Daftar ke buletin olahraga gratis kami untuk semua berita terbaru tentang segala hal mulai dari bersepeda hingga tinju
Daftar ke email olahraga gratis kami untuk semua berita terbaru
Piala Dunia Rugbi 2023 akan menjadi edisi yang sangat menarik dengan permainan internasional yang bisa dibilang lebih kompetitif daripada sebelumnya.
Empat pesaing utama – Irlandia, Prancis, Selandia Baru, dan Afrika Selatan – telah muncul, tetapi undian yang berat sebelah telah membuka pintu bagi negara-negara di separuh lainnya untuk membuat kontes yang mendalam.
Setelah terjun pertama ke Jepang empat tahun lalu, kompetisi kembali ke negara tuan rumah sebelumnya, dengan 20 tim sekali lagi berkompetisi.
Chili membuat debut turnamen mereka setelah mengalahkan Kanada dan Amerika Serikat di kualifikasi Amerika, sementara Portugal akan kembali ke Piala Dunia untuk pertama kalinya dalam 16 tahun.
Inilah semua yang perlu Anda ketahui:
kapan dan dimana Piala Dunia Rugbi 2023?
Piala Dunia Rugbi 2023 akan diadakan di Prancis. Turnamen dimulai di Paris pada 8 September dengan negara tuan rumah menghadapi Selandia Baru dalam pertandingan kelas berat, dan akan diakhiri dengan leg terakhir di Stade de France pada 28 Oktober.
Bagaimana saya bisa menontonnya?
Pemirsa di Inggris Raya akan dapat menonton semua aksi secara langsung di saluran ITV, dengan hak siar sekali lagi dipegang oleh penyiar. Pertandingan akan disiarkan melalui ITVX.
Negara mana yang akan bersaing?
Grup A: Prancis, Selandia Baru, Italia, Uruguay, Namibia.
Grup B: Afrika Selatan, Irlandia, Skotlandia, Tonga, Rumania.
Pool C: Wales, Australia, Fiji, Georgia, Portugal.
Grup D: Inggris, Jepang, Argentina, Samoa, Chili.
Di kota mana pertandingan akan diadakan?
Paris, Marseille, Lyon, Bordeaux, Lille, Saint-Etienne, Nantes, Toulouse
meja
Tingkat kolam
Jumat 8 September: Prancis v Selandia Baru, Pool A (Paris, 20.00 BST)
Sabtu 9 September: Italia v Namibia, Pool A (Saint-Etienne, 12 siang)
Sabtu 9 September: Irlandia v Rumania, Pool B (Bordeaux, 14.30)
Sabtu 9 September: Australia v Georgia, Pool C (Paris, 17:00)
Sabtu 9 September: Inggris v Argentina, Pool D (Marseille, 20.00)
Minggu 10 September: Jepang v Chile, Pool D (Toulouse, 12 siang)
Minggu 10 September: Afrika Selatan v Skotlandia, Pool B (Marseille, 16:45)
Minggu 10 September: Wales v Fiji, Pool C (Bordeaux, 20.00)
Kamis 14 September: Prancis v Uruguay, Pool A (Lille, 20.00)
Jumat 15 September: Selandia Baru v Namibia, Pool A (Toulouse, 20.00)
Sabtu 16 September: Samoa v Chile, Pool D (Bordeaux, 14:00)
Sabtu 16 September: Wales v Portugal, Pool C (Nice, 16:45)
Sabtu 16 September: Irlandia v Tonga, Pool B (Nantes, 20.00)
Minggu 17 September: Afrika Selatan v Rumania, Pool B (Bordeaux, 14.00)
Minggu 17 September: Australia v Fiji, Pool C (Saint-Etienne, 16:45)
Minggu 17 September: Inggris v Jepang, Pool D (Bagus, 20.00)
Rabu 20 September: Italia v Uruguay, Pool A (Nice, 16:45)
Kamis 21 September: Prancis v Namibia, Pool A (Marseille, 20.00)
Jumat 22 September: Argentina v Samoa, Pool D (Saint-Etienne, 16:45)
Sabtu 23 September: Georgia v Portugal, Pool C (Toulouse, 13:00)
Sabtu 23 September: Inggris v Chile, Pool D (Lille, 16:45)
Sabtu 23 September: Afrika Selatan v Irlandia, Pool B (Paris, 20.00)
Minggu 24 September: Skotlandia v Tonga, Pool B (Bagus, 16:45)
Minggu 24 September: Wales v Australia, Pool C (Lyon, 20.00)
Rabu 27 September: Uruguay v Namibia, Pool A (Lyon, 16:45)
Kamis 28 September: Jepang v Samoa, Pool D (Toulouse, 20.00)
Jumat 29 September: Selandia Baru v Italia, Pool A (Lyon, 20.00)
Sabtu 30 September: Argentina v Chile, Pool D (Nantes, 14:00)
Sabtu 30 September: Fiji v Georgia, Pool C (Bordeaux, 16:45)
Sabtu 30 September: Skotlandia v Rumania, Pool B (Lille, 20.00)
Minggu 1 Oktober: Australia v Portugal, Pool C (Saint-Etienne, 16:45)
Minggu 1 Oktober: Afrika Selatan v Tonga, Pool B (Marseille, 20.00)
Kamis 5 Oktober: Selandia Baru v Uruguay, Pool A (Lyon, 20.00)
Jumat 6 Oktober: Prancis v Italia, Pool A (Lyon, 20.00)
Sabtu 7 Oktober: Wales v Georgia, Pool C (Nantes, 14:00)
Sabtu 7 Oktober: Inggris v Samoa, Pool D (Lille, 16:45)
Sabtu 7 Oktober: Irlandia v Skotlandia, Pool B (Paris, 20.00)
Minggu 8 Oktober: Jepang v Argentina, Pool D (Nantes, 12 siang)
Minggu 8 Oktober: Tonga v Romania, Pool B (Lille, 16:45)
Minggu 8 Oktober: Fiji v Portugal, Pool C (Toulouse, 20.00)
PEREMPAT FINAL
Sabtu 14 Oktober: Perempat Final 1 (Pemenang Pool C v Runner-Up Pool D) – Marseille, 16:00
Sabtu 14 Oktober: Perempat Final 2 (Pemenang Pool B v Runner-up Pool A) – Paris, 20.00
Minggu 15 Oktober: Perempat Final 3 (Pemenang Pool D vs Runner-up Pool C) – Marseille, 16:00
Minggu 15 Oktober: Perempat Final 4 (Pemenang Pool A vs Runner-up Grup B) – Paris, 20.00
SEMIFINAL
Jumat 20 Oktober: Semi-Final 1, Paris, 8 malam
Sabtu 21 Oktober: Semi-Final 2, Paris, 8 malam
PLAYOFF TEMPAT KETIGA
Jumat 27 Oktober, Paris, jam 8 malam
TAMAT
Sabtu 28 Oktober, Paris, jam 8 malam